Обучение

Слушатели факультета изучают русский язык, а также предметы по выбранному профилю для продолжения обучения или производственной деятельности. Большую часть годичной подготовительной программы составляет курс русского языка. Особое внимание уделяется изучению научного стиля речи по выбранному профилю (направленности).

Обучение на подготовительном факультете является полной (дневной) формой обучения. Академический год длительностью 8-10 месяцев состоит из осеннего и весеннего семестров.

Программа полного курса обучения (1 год) включает:
— обучение русскому языку (общелингвистический курс и русскоязычная терминология);
— обучение по основным предметам на русском языке: химия, физика, математика, биология, информатика (в соответствии с выбранным профилем).

Сроки начала занятий по годичной программе — с 1 сентября по 15 октября.

Группы формируются в зависимости от даты заезда.

pf_img4.jpg