Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского на 2019–2020 учебный год

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте конкурса стипендий на 2019–2020 учебный год для российских и зарубежных студентов, аспирантов и докторантов. Прием заявок начинается с 1 мая 2019 года.

Целью учреждения стипендий является поощрение научной, исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования их практического решения конкретных задач экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России (далее - ТЭК).

Стипендии Фонда имени В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры по различным специальностям, при условии, что научная, исследовательская деятельность претендентов отвечает целям учреждения стипендий.

Стипендии Фонда имени В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе аспирантам российских и зарубежных высших учебных заведений из числа бывших стипендиатов-студентов, докторантам из числа бывших стипендиатов-аспирантов Фонда имени В.И. Вернадского при условии, что их научная работа отвечает целям учреждения стипендий.

График конкурса:

• прием заявок: 1 мая – 10 июля 2019 года (для студентов, аспирантов и докторантов). Обращаем внимание: срок приема заявок может быть изменен по решению региональной конкурсной комиссии.
  • экспертиза заявок: 10 июля – 15 сентября 2019 года
  • обработка документов: 15 сентября – 25 сентября 2019 года
  • подведение итогов конкурса: 25 сентября – 31 сентября 2019 года
  • объявление победителей: не позднее 1 октября 2019 года

Претенденты на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского – студенты российских вузов – направляют пакет документов в региональную конкурсную комиссию.

Претенденты на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского – аспиранты и докторанты российских вузов – направляют пакет документов непосредственно в центральную конкурсную комиссию Фонда.

С дополнительной информацией о Стипендиальной программе Фонда имени В.И. Вернадского и порядком участия в конкурсе можно ознакомиться здесь