Международный научный семинар «Структурные основы модифицирования материалов» (МНТ)

Раз в два года на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ на семинарах МНТ обсуждаются результаты теоретических и экспериментальных исследований процессов, индуцируемых в материалах внешними воздействиями, такими, как радиационное и лазерное облучение, сильная деформация, быстрая закалка из жидкого состояния и др. Рассматриваются возникающие при таких воздействиях образующиеся метастабильные структурные состояния и специфические эффекты в системах любой степени открытости. Обсуждается природа неравновесных структурных состояний, таких как аморфные материалы, нано- и квази-кристаллы.

На семинарах рассматриваются результаты по разработкам и исследованиям в области новых высокотемпературных керамических материалов, полимерных композиционных материалов, их поведению в условиях экстремальных воздействий, технологий получения и обработки высокопрочных термостойких стекол.

Уделяется внимание развитию экспериментальных методов исследования материалов, моделированию и компьютерным технологиям в материаловедении.

Сборники тезисов семинаров МНТ-13, МНТ-14МНТ-15, МНТ-16МНТ-17

Почта семинара mnt-obninsk@rambler.ru