Студенческий научный кружок терапии (СНК)

Студенческий научный кружок терапии (СНК) – форма организации научной деятельности у студентов, выражающаяся в привлечении студентов к научной деятельности, содействии в выборе научного направления, проведении научных заседаний, заслушивании и обсуждении докладов, участии в студенческих и иных конференциях.

Цели и задачи:

• содействие в повышении уровня научной подготовки студентов;
  • повышение качества профессиональной подготовки молодых специалистов;
  • создание условий для формирования творческой активности;
  • помощь студентам в самостоятельном научном поиске и организационные обеспечение их научной работы;
  • своевременное информирование студентов о научных конференциях, конкурсах, выставках и правилах участиях в них;
  • проведение научно-практических исследований и научно-практических мероприятий по тематике кафедры «Внутренних болезней», межкафедрального объединения.

СНК Терапия создан на добровольной основе. Инициаторами создания являются преподаватели и студенты ВУЗа.

Научное руководство СНК осуществляет преподаватель кафедры внутренних болезней д.м.н., профессор Котляров А.А.

Контактная информация:

Староста кружка: Мария Глушко