XVII международная молодежная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ– AtomFuture 2021»

2021

Приглашаем Вас принять участие в работе XVII международной молодежной научно-практической конференции «БУДУЩЕЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ – AtomFuture 2021». Конференция проводится на базе Обнинского Института Атомной Энергетики - филиала Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ», отделение ядерной физики и технологий. Участниками конференции являются российские и зарубежные студенты и аспиранты, исследователи, преподаватели и ученые, область научных интересов которых относится к атомной энергетике и смежным отраслям.

Секции конференции:

1. Расчет и конструирование реакторов АЭС
  2. Проектирование и эксплуатация ЯЭУ
  3. Перспективные методы и системы преобразования ядерной энергии
  4. Контроль, управление и диагностика физических установок и промышленных объектов
  5. Экология и безопасность атомной энергетики
  6. Вычислительные и информационные технологии в атомной энергетике
  7.  Радионуклидная и лучевая биомедицина
  8. Перспективы управления предприятиями атомной энергетики и других высокотехнологичных отраслей экономики
  9. Нейротехнологии в промышленности и энергетике

Условия участия

В связи эпидемиологической ситуации, конференция будет проводиться в формате видеоконференции (онлайн площадка, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, г. Обнинск).

Формы участия в конференции:

•  Дистанционное, с устным докладом
  •  Дистанционное, в качестве слушателя
  •  Дистанционное, в качестве приглашенного эксперта

1. Для участия в конференции необходимо в срок до 10 ноября 2021 г заполнить, подписать заявку и выслать по почте atomfuture@oiate.ru.
  2. Оформить и выслать в оргкомитет тезисы объемом до 2-х страниц до 10 ноября 2021 г. в соответствии с требованиями, которые имеются в приложении ниже. Тезисы будут опубликованы после конференции. Также необходимо выслать презентацию доклада до 10 ноября 2021 г.
  3. Необходимо предоставить экспертное заключение о возможности опубликования материалов в открытой печати до 10 ноября 2021г.
  4. Все заявки и документы просим присылать на почту atomfuture@oiate.ru.

По итогам мероприятия:

• тезисы докладов каждой секции будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции;
  • по рекомендации программных комитетов секций лучшие работы будут опубликованы в журнале «Известия вузов. Ядерная энергетика», индексируемом научными базами Scopus и Web of Science.

Более подробная информация будет представлена на сайте конференции www.conferenceeafit.com

Официальные языки конференции: русский и английский.

Формы участия: дистанционная.

Организационный взнос: не предусмотрен.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Общие

Параметры страницы:

• размер бумаги – формат А5: ширина 14.8 см, высота 21.0 см, ориентация – книжная
  • поля: верхнее 2.0 см, нижнее 2.0 см, левое 2.0 см, правое 2.0 см, переплет 0 см, колонтитулы: верхний 1,5 см, нижний 1,5 см

Тезисы доклада:

Шрифт: Times New Roman Cyr

Объем тезисов: не более 2 страниц текста.

Порядок расположения и размеры шрифта:

• Название доклада (ЗАГОЛОВОК) – размер шрифта 11 пт, прописные, жирный, выравнивание по центру
  • Авторы (И.О. ФАМИЛИЯ) через запятую - размер шрифта 11 пт, курсивные, выравнивание по центру, одинарный интервал. Инициалы авторов отделяются от фамилий пробелом. После запятой – пробел.
  • Организация, город, страна – размер шрифта 11 пт, строчные, курсив, выравнивание по центру, одинарный интервал. Если авторы представляют различные организации, то эти организации должны быть пронумерованы с расположением номеров в виде верхних индексов после фамилий авторов в списке авторов, а также в виде верхних индексов перед названиями организаций в списке организаций.
  • Строка-пропуск, размер шрифта 11 пт, интервал одинарный.
  • Текст тезисов доклада – красная строка 0.5 см, размер шрифта 11 пт, строчные, интервал одинарный, перенос автоматический, выравнивание по ширине.

Контактные данные

Адрес оргкомитета: 249039, Калужская обл., городской округ «Город Обнинск», город Обнинск, Студгородок д.1

Контактное лицо: Исаев Алексей Сергеевич

E-mail: atomfuture@oiate.ru.