С 15 сентября начинается прием заявок на конкурс стипендий имени А.А. Сотникова

2022

👨‍🎓 👩‍🎓 В конкурсе могут принять участие студенты и магистранты 2-6 курсов очного обучения высших учебных заведений Обнинска, аспиранты городских вузов и научно-исследовательских институтов очного и заочного обучения, а также молодые (до 40 лет) штатные (и совместители) преподаватели вузов.

Размер единовременно выплачиваемой стипендии:

- для студентов 2-4 курсов – 11000 руб.

- для студентов (магистрантов) 5-6 курсов – 15000 руб.

- для аспирантов 1 и 2 года обучения – 23000 руб.

- для аспирантов 3 и 4 года обучения – 28000 руб.

- для молодых преподавателей – 32000 руб.

Цель конкурса - привлечение студентов и аспирантов вузов и НИИ Обнинска, а также молодых преподавателей вузов к научной деятельности по приоритетным научным направлениям, связанным с развитием Обнинска как наукограда.

Документы и более подробная информация о конкурсе – по ссылке https://clck.ru/yygWD

Основные критерии оценки конкурсных заявок - высокая успеваемость, активное участие в научной работе по приоритетным направлениям конкурса и практическое внедрение полученных результатов.

Конкурсные документы принимаются с 15 сентября по 24 октября.