Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ написали Всероссийский экономический диктант

2022

11 октября 2022 года по всей стране заинтересованные лица писали Всероссийский экономический диктант. Это образовательная акция, идеологом которой является Вольное экономическое общество. Диктант проходит при поддержке вузов РФ, в которых ведется подготовка будущих экономистов и менеджеров.

ИАТЭ НИЯУ МИФИ в очередной раз выступил региональным партнером Всероссийского экономического диктанта. На площадке Точки кипения - Обнинск Экономический диктант написали 150 студентов и преподавателей техникума и вуза.

Всероссийский экономический диктант интересен и полезен тем, что каждый человек сталкивается с финансовыми проблемами при управлении семейным бюджетом, формировании кредитной истории, получении альтернативных доходов на финансовых рынках, а при открытии своего бизнеса экономическая грамотность важна в вопросах предварительного экономического обоснования, налогообложения, взаимодействии с банковскими структурами. Также результаты Экономического диктанта будут учитываться вузами при актуализации образовательных программ в сфере экономики и управления.

Студентов и преподавателей ИАТЭ НИЯУ МИФИ поддерживали чтецы диктанта.

Ими выступили:
- в категории «студенты и взрослые» Авдеев Виталий Анатольевич,
начальник управлении экономики и инноваций Администрации Обнинска
- в категории «школьники и студенты СПО» Наруков Вячеслав Владимирович, президент Обнинской Торгово-Промышленной палаты