Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ приняли участие в Школе-конференции молодых ученых и специалистов «Ильинские чтения»

2022

6-7 октября в Москве в ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России прошла Школа-конференция молодых ученых и специалистов, организованная в честь выдающегося ученого, пионера радиационной медицины – академика РАН, д.м.н., профессора Леонида Андреевича Ильина.

Школа-конференция «Ильинские чтения» посвящена мультидисциплинарным аспектам радиационной медицины и смежных с ней специальностей. Торжественное заседание, которое проходило 6 октября, открыли первый заместитель генерального директора ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Андрей Юрьевич Бушманов, первый проректор МБУ ИНО Валентина Николаевна Олесова, главный научный сотрудник, академик РАН Игорь Борисович Ушаков, д.б.н., профессор РАН, и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Алексей Валерьевич Панов.

На рабочих секциях, которые проходили 6-7 октября, были рассмотрены современные проблемы радиационной медицины, биологии и химии, экологии, радиационной гигиены и безопасности. ИАТЭ НИЯУ МИФИ на школе-конференции представили студенты отделений Биотехнологий и Ядерной физики и технологий.