В ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоялась встреча абитуриентов с руководителями отделений ИКС и СЭН

2022

26 ноября состоялась встреча абитуриентов с представителями приемной комиссии и руководителями отделений Интеллектуальных кибернетических систем (ИКС) и Социально-экономических наук (СЭН).

На встрече присутствовало более 40 человек. Перед собравшимися выступила ответственный секретарь приемной комиссии Ларичева Т.Е. Татьяна Евгеньевна рассказала об особенностях приема в 2023 году и тех изменениях, которые произошли в правилах по сравнению с прошлым годом. После этого участники мероприятия разошлись по аудиториям в зависимости от выбранного направления подготовки.

Для отделения Социально-экономических наук встречу продолжила руководитель отделения Кузнецова Анастасия Александровна. Анастасия Александровна рассказала о формах обучения на отделении (очная, очно-заочная, заочная), направлениях подготовки, научно-материальной базе, профессорско-преподавательском составе. На сегодняшний день выпускники отделения СЭН востребованы на предприятиях и в компаниях г. Обнинска и Калужской области. Многие уже на старших курсах находят работу по специальности. Анастасия Александровна провела для старшеклассников деловую игру.

Для абитуриентов, записавшихся на отделение ИКС, встреча продолжилась экскурсией по вузу. Участникам показали кластер, который используют в обучающем процессе для моделирования различных задач и проведения сложных вычислений. Затем выступил руководитель отделения ИКС Старков Сергей Олегович. Он подробно рассказал о процессе обучения на отделении, специфике направлений подготовки, ответил на вопросы абитуриентов и их родителей.

Субботние очные встречи проходят по графику:

• 3 декабря - отделение Биотехнологий (ОБТ)
  • 10 декабря – отделение Лазерных и плазменных технологий (ЛаПлаз)
  • 17 декабря – отделение Ядерной физики и технологий (ЯФиТ)

Регистрация на встречи: https://lp.iate.obninsk.ru/