В ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоялась встреча представителя Нововоронежской АЭС Стацуры Д.Б. и и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Панова А.В.

2023

В год 70-летия ИАТЭ НИЯУ МИФИ и 50-летия кафедры Атомных электростанций заместитель главного инженера Нововоронежской АЭС по инженерной поддержке и модернизации Стацура Дмитрий Борисович передал и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Панову Алексею Валерьевичу комплект уникальных книг. Данные книги имеют больше значение для подготовки современных высококвалифицированных кадров для атомной отрасли.

На вручении со стороны вуза присутствовали заместитель директора Е.Г. Чуркин, руководитель отделения Ядерной физики и технологий Д.С. Самохин, Заведующий кафедрой ОиЭ ЯЭУ С.Т. Лескин, руководитель образовательной программы «Ядерная энергетика и теплофизика» отделения ЯФиТ В.И. Слободчук.

В перечень книг, переданных ИАТЭ НИЯУ МИФИ вошли:

• «Системы безопасности АЭС-2006»
  • «Экспериментальные исследования нейтронно-физических процессов в активной зоне ВВЭР-1200»
  • «Ввод в эксплуатацию АЭС-2006»
  • «Электротехническое оборудование энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200»
  • «Паротурбинная установка К-1200-6,8/50»
  • «Радиационная защита энергоблоков атомных электростанций проекта «АЭС-2006»
  • «Водно-химический режим АЭС-2006»
  • «Техническое обслуживание и ремонт оборудования АЭС ВВЭР-1200»
  • «Системы безопасности АЭС-2006» (английская редакция)
  • «Режимы эксплуатации АЭС-2006»
  • «АСУТП АЭС-2006», часть 1