Спикеры программ

Самохин Д.С.

Начальник отделения ядерной физики и технологий (О) — Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», заместитель директора Центра атомной энергетики НИЯУ МИФИ. Кандидат технических наук. Победитель в номинациях «Лучшая идея» и «Стратег» отраслевого Турнира молодых профессионалов «ТеМП-2012», ГК Росатом (Москва, 2012). Имеет опыт преподавания в зарубежных вузах: Технологический университет г. Бандунг, Индонезия; университет Алто, Хельсинки, Финляндия; Технологический университет Бомбея (факультет энергетических систем), Мумбаи, Индия.

Кузнецова А.А.

Начальник отделения социально-экономических наук Обнинского института атомной энергетики — филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Руководитель образовательной программы «Менеджмент» с профилями «Маркетинг», «Логистический менеджмент», «Международный бизнес», «IT-менеджмент». Кандидат экономических наук, доцент. Маркетолог-аналитик в течение 5 лет. С 2000 г. опыт составления и защиты бизнес-планов. С 2007 г. управленческое консультирование, оценка финансовой и рыночной привлекательности наукоемких разработок. Педагогическая деятельность в вузах с 2002 г. Использует для обучения традиционные методы обучения, элементы электронной образовательной среды (портал дистанционного образования, симуляции, интерактивные занятия, электронные системы обратной связи и пр.). Сфера научных интересов: финансовая логистика в снабжении и сбыте промышленных компаний. Руководитель и участник проектов по оценке эффективности разработки высокотехнологичного оборудования, анкетированию топ-менеджмента промышленных компаний, внедрение новых методик управления ассортиментом и задолженностью предприятий.

Эпштейн Н.Б.

Начальник фармацевтического центра практического обучения и компетенций ИАТЭ НИЯУ МИФИ, профессор, доктор фармацевтических наук, доцент. Эксперт журналов: «Химико-фармацевтический журнал»; «Журнал аналитической химии». Председатель комиссии по анализу лекарственных средств Научного совета РАН по аналитической химии. Член регионального координационного совета при Губернаторе Калужской области по науке, инновационным технологиям и образованию. Член ТК 458 «Разработка, производство и контроль качества лекарственных средств». Член экспертного комитета Фармакопеи США (CHM4 EC)

Старков С.О.

Начальник отделения интеллектуальных кибернетических систем Обнинского института атомной энергетики — филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Доктор физико-математических наук. Заместитель руководителя по научной работе Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ (2010-2013). Лауреат Премии Ленинского Комсомола в области науки и техники за 1986 год. Автор более 150 научных трудов, 10 патентов и авторских свидетельств. Руководитель магистерской программы подготовки «Сети ЭВМ и телекоммуникации» направления 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника». Область научных интересов: интеллектуальные системы; информационные технологии на основе сложной динамики; динамический хаос и радиофизические приложения; беспроводные коммуникационные и сенсорные сети; программно-аппаратные решения систем управления.

Белоусов П. А.

Доцент отделения ядерной физики и технологий (О) — Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», руководитель Инновационно-технологического центра ИАТЭ НИЯУ МИФИ, кандидат технических наук,  член-корреспондент Российской  академии естественных наук,  член межведомственной рабочей группы по направлению «Инфраструктура научных исследований» Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Руководитель образовательных программ 12..03.01 «Приборы и методы контроля качества и диагностики» и 12.04.01 «Неразрушающий контроля, техническая диагностика и компьютерная поддержка оператора АЭС». .

Ощёхина О.В

Ощёхина О.В.

Начальник Центра дополнительного профессионального обучения ИАТЭ НИЯУ МИФИ, кандидат педагогических наук, доцент. Имеет значительный опыт в проведении тренингов на командообразование и социально-ориентирующих воспитательных практикумов; в организации различных форм проектной социально-педагогической деятельности и в её научном сопровождении. Разработчик программ опережающего обучения: профессиональной подготовки и переподготовки кадров. Профессиональная переподготовка: 2011 г. — Менеджер образования (г. Москва); 2012 г. — Менеджер социальной сферы (г. Москва). Член Союза социальных работников и социальных педагогов РФ. Федеральный эксперт в области проведения государственной аккредитации образовательного учреждения и научной организации. Награждена медалью за вклад в развитие образования в России и распространение идей С.Т. Шацкого.