Хирургическое сообщество медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Хирургическое сообщество медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ организовано на базе кафедры хирургических болезней совместно с центром аккредитации врачей в 2016 году.

Практическая и теоретическая деятельность происходит в различных корпусах студенческого кампуса, на территории Клинической больницы №8 г. Обнинска, в медицинском радиологическом научном  центре имени А.Ф. Цыба

CbPs4iGZKA4.jpg

Основные направления работы включают в себя все разделы хирургии, в том числе:

• абдоминальная;
  • торакальная;
  • сосудистая;
  • хирургия головы и шеи;
  • пластическая;
  • урологическая;
  • травматология и ортопедия;
  • анестезиология.

hSIzXFEEgik.jpg
По всем этим направлениям студенты могут получать и развивать свои практические навыки и умения, теоретические знания, а также заниматься научной работой. Оборудование кружка позволяет овладевать новыми техниками выполнения разнообразных манипуляций и хирургических приемов. Занятия проводятся под руководством практикующих врачей, ординаторов и студентов старших курсов. Также члены кружка регулярно осуществляют сдачу нормативов и проходят контроль полученных знаний, что позволяет готовиться к экзаменам более полноценно и разнопланово.
Для занятий предоставляется весь спектр инструментов и шовного материала, ученые пособия, кадаверный материал и анатомические модели, необходимые для полноценной работы.
Лучшие студенты по итогам года проходят отбор для участия во всероссийских, институтских и региональных соревнованиях, показывая там достойные результаты.

iCJfXAUK2Eo.jpg
Наши достижения:

• Полуфинал команд медицинских вузов ЦФО 26 Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана- г. Курск - 2016 г.
  • Полуфинал команд медицинских вузов ЦФО 27 Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана - г. Ярославль -  2017 год (3 место в дисциплине «остеосинтез»)
  • Финал всероссийского конкурса молодых ученых «УМНИК» - Инностарт - 2016 г.
  • V Межвузовский форум студентов и молодых специалистов – 3 место - 2017 г.
  • Конференция молодых учёных, посвященная памяти академика А.Ф. Цыба – 2016, 2017 гг.

zP9FgkarKVQ.jpg      H2JvNhudi0M.jpg

Кружковцев всегда отличает интерес к науке и медицине в целом, работоспособность, ответственность, не только за себя, но и за товарища, самодисциплина, умение работать в команде, повышенные знания и уверенность в себе. Участие в работе кружка дает хороший старт для начала самостоятельной работы как в институте, так и за его пределами. Члены кружка успешно совмещают участие в нем с работой, учебой и деятельностью в различных студенческих и волонтёрских организациях.

jFdk_JpOWRU.jpg      cm-jYwQWEIo.jpg
Руководство: куратор - доцент кафедры хирургических болезней, к.м.н. Гераськин Василий Сергеевич.
Студенческое руководство: Харламов Максим https://vk.com/happiest_day
Дата, время и место занятий публикуются на официальной странице сообщества ВКонтакте vk.com/surgicalcommunityiate.

RC7Zdx3ec9g.jpg