Региональный штаб федерального проекта «Волонтёры-медики» в Калужской области

FLhM8mXN3po.jpg

Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» существует с 2013 года. Наша организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Всё это совершается неравнодушными волонтёрами, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения.

Что делают волонтёры?

• помогают врачам и медсёстрам (транспортировка больных, инъекции и инфузии, проведение диагностических процедур, забор анализов, перевязки, заполнение документации);
  • участвуют в медицинском сопровождении массовых мероприятий;
  • на форумах и акциях рассказывают населению о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний;
  • становятся участниками образовательных молодёжных фестивалей, курсов и тренингов, посвящённых медицине и здоровью;
  • популяризируют кадровое донорство;
  • осуществляют волонтёрское сопровождение мероприятий.

График работы, мероприятие, медицинское учреждение и отделение волонтёр выбирает сам.

Сейчас ВОД «Волонтёры-медики» имеет в своём составе 63 региональных отделения, 7500 волонтеров, более 160 медицинских организаций и более 100 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования.

Мы - большая команда, которая оказывает широкую помощь практическому здравоохранению регионов, нас искренне беспокоит психологическое и физическое здоровье нашей нации. И мы ищем единомышленников по всей стране!

12 декабря 2017 года решением ВОД «Волонтёры-медики» Калужскую область приняли в состав региональных отделений.

Если ты:

• школьник, который хочет поступать в медицинское образовательное учреждение;
  • студент медицинского образовательного учреждения (любой курс);
  • медицинский работник;
  • просто интересуешься медицинским волонтёрством,

то мы с радостью приглашаем тебя стать волонтёром-медиком России!

Мы ведём набор «Волонтёров-медиков»!

Наша группа в ВК https://vk.com/volmedik_kalugaobl

Студенческое руководство: Анастасия Голицына