Команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняла 3 место в турнире по парламентским дебатам «Лавка» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Калужской области

2023

17 марта состоялся Областной турнир по парламентским дебатам «Лавка» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Калужской области.

В турнире приняло участие 8 команд:

• «Конструктив» - КФ Финансовый университет при Правительстве РФ
  • «Ловлю на слове» - КФ РАНХиГС при Президенте РФ
  • «Интеллект» - КГУ им. К.Э. Циолковского
  • «Интеллектуал» - КГУ им. К.Э. Циолковского
  • «Патриоты» - ИАТЭ НИЯУ МИФИ
  • «Ядерный Бауманец» - МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • «Тимирязевцы» - КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
  • «Смешарики» - КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

В команду ИАТЭ НИЯУ МИФИ вошли:
Мелега Никита Александрович, группа ЭиА-С19
Пыжов Иван Валерьевич, группа ЯФТ-Б20
Герасин Сергей Андреевич, группа АЭС2-С21

За три дня до начала турнира каждой команде направили утверждения и позиции по данным утверждениям, выбранные случайным образом. Команда должна была заранее разработать стратегию ведения дебатов и выстроить свое выступление.

В этом году в список утверждений вошли:

• «Дистанционное обучение более эффективно по отношению к традиционному»
  • «Социальные сети являются основным источником отвлечения внимания обучающихся от образовательной деятельности»
  • «Можно быть образованным без образования»
  • «Свободное посещение занятий положительно влияет на обучающихся».

Команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняла почетное 3 место! Поздравляем ребят с достойным результатом!
Как отметил участник команды Иван Пыжов: «конкурс дебатов был высокого уровня. Он позволил нам улучшить наши навыки анализа и коммуникации, а также научиться выступать публично. Я уверен, что этот опыт будет полезен для нашего будущего и поможет нам в наших профессиональных и личных делах. Соперники были очень серьезными и настойчивыми, что создавало некоторые трудности, но в целом, это было очень полезно и мотивирующе.»