НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)

ОБНИНСКИЙ ИНСТИТУТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (ИАТЭ)

ВО: магистратура

1. Основополагающие документы

1.1 Правила приема на 2022/2023 учебный год

1.2 Способы подачи документов

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) поступающим в ИАТЭ НИЯУ МИФИ одним из следующих способов:

1) представляются в  ИАТЭ НИЯУ МИФИ лично поступающим;

2) направляются в ИАТЭ НИЯУ МИФИ через операторов почтовой связи общего пользования;

3) направляются в  ИАТЭ НИЯУ МИФИ в электронной форме посредством электронной информационной системы НИЯУ МИФИ, а также посредством ЕПГУ (единый портал госуслуг).

ИАТЭ НИЯУ МИФИ обеспечивает возможность представления (направления) документов, необходимых для поступления, всеми указанными способами (посредством ЕПГУ – в случае его использования)

1.3 График приема документов, проведения вступительных испытаний для поступления в магистратуру в 2022 году

• 16 мая – начало приема документов у поступающих на бюджет и платное обучение
  • 30 июля - завершение приема документов у поступающих за счет средств Федерального бюджета (на бюджет)
  • 10 августа - завершение приема оригиналов документов о предыдущем уровне образования и согласий на зачисление у поступающих за счет средств Федерального бюджета (на бюджет)
  • 12 августа - зачисление поступающих на обучение за счет средств Федерального бюджета
  • 20 августа – завершение приема документов поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, проходящих вступительные испытания
  • 27 августа – завершение приема документов поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, при наличии сданных вступительных испытаний
  • 27 августа -завершение вступительных испытаний на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг
  • 27 августа - завершение приема согласия на зачисление у поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг
  • 31 августа - зачисление поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг

1.3.1 График приема документов, проведения вступительных испытаний для поступления в магистратуру в 2022 году(для иностранных граждан из визовых стран, поступающих на англоязычные программы)

• 16 мая – начало приема документов
  • 23 сентября – завершение приема документов
  • 28 сентября – завершение вступительных испытаний
  • 29 сентября – завершение приема согласия на зачисление
  • 30 сентября - зачисление поступающих

1.4 Список необходимых документов для поступающих в магистратуру НИЯУ МИФИ

1. Заявление с выбором конкурсной группы и даты собеседования (заполняется автоматически после прохождения процедуры электронной регистрации на org.mephi.ru)

2. Документ удостоверяющий личность, гражданство (страница фотографии и регистрации)

3. Документ установленного образца о предыдущем уровне образования (диплом бакалавра/специалиста/ магистра)

4. В случае, если документы оформлены на разные фамилии, необходимо при подаче документов приложить копию документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о заключении брака; свидетельство о смене фамилии, имени, отчества и пр.)

5. Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);

6. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме (при наличии)

7. 2 фотографии 3х4.

1.5 Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья

1.6 Информация о местах приема документов, о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления